понедельник, 25 декабря 2017 г.

Акция "Мир Добра и Толерантности-2017"

Уже не первый год в нашем городе проходит акция "Мир Добра и Толерантности", приуроченная к Международному дню Толерантности - 16 ноября, к международному дню логопеда - 14 ноября и к дню психолога России - 22 ноября. 

Цель акции: привлечение общественного внимания к вопросам формирования толерантного сознания, опыта межкультурного взаимодействия, толерантного поведения по отношению друг к другу, к детям с ОВЗ, детям-инвалидам, к людям другой национальности, к пожилым людям. 

Педагоги и специалисты (учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи и др.) нашего Тракторозаводского района представили в этом году совместно выполненную разработку "Одеяло добра". 
Это действительно одеяло, сшитое из более шестидесяти неповторимых кусочков. Лоскутки одеяла сшиты педагогами района с теплотой и любовью, хранят в себе частичку доброты.  Его хочется долго рассматривать, ощупать каждый лоскуток... "Одеяло" - чудесное пособие для развития психических процессов, эмоциональной сферы, фантазии и т.д. Каждый ребенок найдет в нем что-то особенное, привлекательное.


4 комментария:

  1. Одеяло даже на фотографии хочется рассматривать и рассматривать. Жаль, что через экран компьютера потрогать нельзя. Юля, а дальше как-то планируется его использовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Зуева26.12.17

      Одеяло остается в районном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Будет использоваться в работе с детьми с ОВЗ.

      Удалить
  2. Какое невероятное одеяло! Кому достанется? :) Похожая акция на День Победы действует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Зуева26.12.17

      Алёна, одеяло будет использоваться специалистами районного ЦППМСП. Будет радовать деток с ОВЗ.

      Удалить