#Наставникцентр.

По всем вопросам обращаться: juliapril23@yandex.ru

Рубрика "В объективе педагог"

 Опыт работы:

Предлагаю вашему вниманию семинар для педагогов "Учёт свойств темперамента дошкольников, как условие индивидуализации образовательного процесса":

- текст выступления

- презентация 

- памятка "Игры под темперамент"

- памятка "Учёт индивидульно-типологических особенностей в воспитательной работе"

"Выявление и поддержка талантливых и одарённых детей" - электронный сборник мастер-классов по материалам V городского Фестиваля педагогов-психологов ДОУ "Пространство профессионального роста":

Мастер-класс "Дары Фрёбеля: практическое применение игрового набора в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста". 


Кружковая работа педагога-психолога в ДОО: кружок "Артландия".


  Авторская развивающая программа сопровождения детей раннего возраста "Рука в Руке"




Электронный сборник методических рекомендаций "Радуга безграничных возможностей" в рамках пятой городской акции "Мир Добра и Толерантности - 2021" - СМОТРЕТЬ









Применение проектной деятельности в работе педагога-психолога: проект "Отражение в зеркале"


Уважаемые коллеги, здесь Вы можете найти что-то полезное для себя. Нажав на название документа, Вы можете ознакомиться с ним и при желании скачать.

Коррекционно-развивающая деятельность:

Теория:


Профилактика и просвещение:

Схемы, таблицы и др.:

Интересное почитать:


Презентации, дидактика, игры:

Полезные ссылки:
  • интернет-магазин "Лабиринт" - хороший выбор методических пособий, книг.
  • Педагогическая газета сайт методического издания, предназначенного для педагогов дошкольного образования, начальной и средней школы, дополнительного и профессионального образования. Педагоги, опубликовавшие свои методические разработки в издании, могут получить свидетельства о публикации своего материала, а также отправить свою разработку для изучения редакционно-экспертной коллегией.
  • Ваш психолог. Работа психолога в школе
  • www.twirpx.com полезный ресурс с материалами по большинству учебных дисциплин. В частности по психологии - книги, теория, программы, практические материалы и многое другое..)
  • Социальная есть работников образования "Наша сеть"