вторник, 7 мая 2013 г.

Методика "Сотворение мира"

7 мая коллектив детского сада принял участие в игровом практикуме "Сотворение мира".

Данный сказкотерапевтический метод эффективен в работе с детьми, взрослыми, пережившими психотравмы, стрессы и длительное психологическое напряжение.


Первый этап – погружение в Легенду «Сотворения мира», создание стихий: Земли, Воды, Огня, Воздуха. Соединение их в единое целое.


Второй этап – создание человека из единого целого, зарождение его душевной организации.


Финальным этапом стало приношение даров себе и друг другу.

4 комментария:

  1. Здорово!!! Как хочется тоже побыть членом Вашего коллектива, чтобы стать участником такого интересного и ресурсного мероприятия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия14.5.13

      Спасибо за отклик.)) Я всегда за то, чтобы "дружить садами", делиться опытом, идеями. И не только в своём районе.

      Удалить
  2. Юлия, согласна с Вами. Делиться опытом это так здорово! Я просмотрела наверное все блоги в нашем городе и выявила, что действующих блогов педагогов-психологов ДОУ всего несколько в Центральном районе и еще несколько в других - в Вашем в том числе. На мой взгляд, Ваш блог один из немногих, который показывает деятельность педагога-психолога в ДОУ (наглядно). Рада, что Вы были в гостях и на моем блоге! Особенно мне дорог блог Жанны Витальевны " Ни минуты покоя" из Южно-Сахалинска (классный блог!!!) - сходите в гости - не пожалеете - это воспитатель, но ТАК работает, что и психологам можно поучиться. И еще один блог могу выделить: "Дружная семейка" тоже отличный воспитатель, я многое взяла у Елены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за подсказку. Действительно эти блоги достойны восхищения. Обязательно буду всем рекомендовать.

      Удалить