среда, 25 апреля 2018 г.

Волшебное дерево

В конце марта в нашем городе прошел I Городской Фестиваль педагогов-психологов ДОУ "Пространство профессионального роста". Фестиваль проходил целый день. На нём была представлена работа 10 мастерских. Мне удалось побывать на двух мастер-классах. На одном из них нас познакомили с техникой "Волшебное дерево" (автор Наталия Борисова). Мы выполнили её сами. И, конечно же, мне захотелось попробовать её со своими ребятами.
Задачи техники: создать у клиента ресурсное состояние, гармонизировать нервно-психические процессы.

Рисунки подготовишек.













8 комментариев:

  1. Юлия, какое интересное и полезное для профессионального роста мероприятие! Волшебные деревья у ребят очень разные, наверное, характеру соответствуют. Можно ли про эту технику поподробнее узнать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Зуева26.4.18

      Людмила, да, деревья очень разные, с разными волшебными свойствами - у кого-то золотая кора, у кого-то волшебные яблоки, радужное дерево... Конечно можно. Напишите мне на почту juliapril23@yandex.ru, и я её Вам вышлю.

      Удалить
  2. Юля, привет! И я была на этом фестивале. У Летягиной и Абрамовой. НА этой неделе у нас дни открытых дверей и я применяю арт-технику "Пластилиновые острова" (только с соленым тестом) (Абрамова показывала) работает супер.
    Твоя техника и меня заинтересовала если можно, то и мне вышли, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Зуева26.4.18

      Привет! Конечно, вышлю)

      Удалить
  3. Юлия, как здорово, когда в городе проводятся такие практические мероприятия которые соединяют в себе теоретические знания и практические.Хотелось бы узнать об этом поподробней. И "Пластилиновые острова" тоже заинтересовали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Зуева3.5.18

      Да, очень и очень здорово) Жаль, что нельзя было клонироваться и посетить все мастер-классы))) Напишите мне на почту juliapril23@yandex.ru и я вышлю "Волшебное дерево".

      Удалить
  4. Юлия, здравствуйте! Я тоже напишу Вам на почту, если есть возможность, то вышлите мне , пожалуйста, эту методику. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зуева Юлия1.12.18

      Здравствуйте! Пишите, конечно вышлю.

      Удалить