четверг, 15 июня 2017 г.

Игрушки своими руками



 Игрушка, сделанная своими руками, не похожа на игрушки, купленные в магазине. Другую такую же игрушку уже не найдешь - она хранит тепло рук её автора. Наиболее эффективен процесс изготовления такой игрушки: развиваются необходимые качества (моторика рук, внимание, память, усидчивость  и др. - в зависимости от Ваших целей), укрепляется эмоциональная связь с ребёнком (ценно не количество времени, проведенное с ребёнком, а его качество - яркие моменты сотворчества ребёнок будет хранить в своём сердце уже будучи взрослым), развивается творческое мышление и воображение (не бойтесь разрешить ребёнку воплощать свои задумки).

Недавно мы с ребятами младшей группы попробовали изготовить игрушки своими руками. Контуры бабочек из белого картона, пластилин, плотные палочки-держатели, немножко фантазии - и игрушки готовы. 

3 комментария:

  1. Юлия, здравствуйте! Рада знакомству с Вашим блогом, он очень мне понравился. И атмосфера на блоге у Вас какая-то особенная, добрая:)
    Юлия, присоединяйтесь к нам в Галерею воображаемых игр (у Вас ведь и маски супер-героев есть, и балерины, и много-много детского творчества и игр:. ссылка Ждем Вас в нашем дружном сообществе, тем более, из Челябинска, уже есть несколько постоянных участников:) И мы всегда рады новым!!!
    С уважением, Мария.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Зуева27.6.17

      Здравствуйте, Мария! Спасибо за теплые слова о моем блоге) Обязательно загляну в Вашу галерею.

      Удалить
  2. Юлия, спасибо! Если решите участвовать, то, вдруг будут проблемы с добавлением ссылок, напишите мне или в комментариях к Галерее или на электронную почту. Я помогу добавить, что Вы захотите.

    ОтветитьУдалить