среда, 27 мая 2015 г.

Чудесный замок, или воспоминание из детства

Хочу поделиться воспоминанием из своего детства. Вот такой чудесный замок для принцесс сделала мне старшая сестренка из половинки обычной тетрадки. Мебель и предметы интерьера для замка вырезали из журналов и рисовали сами. 


Главные ворота в замок..


Двери внутри замка.


Прихожая.


Кухня или столовая..


...комнаты для отдыха и салон красоты)



Коридор...


Спальни для принцесс...кроватки, как настоящие, с пологом..


Снова комнаты..



Библиотека..


Ванная комната. В ванну можно нырять)



Подобный замок, дом, можно изготовить совместно с ребенком, используя фотографии или картинки из журналов, заселить в нем человечков. Можно сделать мини-копию своего собственного дома. Или сделать домики для сказочных персонажей. На просторах интернета сейчас отыскать и распечатать любую картинку проще простого. Также изготовление такого дома возможно в рамках сопровождения темы недели. 

13 комментариев:

  1. Юля, какая милая вещь! И какие воспоминания..... Ведь это идея - сделать свой мир в тетради... Спасибо! И рада тебя видеть - пиши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Зуева3.6.15

      Алена, постараюсь писать чаще.

      Удалить
  2. Юля, как интересно! Неужели у Вас сохранилась эта тетрадь?! Моя дочка целое лето так играла, только у нее комнаты были на отдельных больших листах. Были и кафе, и магазины, и салон красоты. А вдохновила на создание интерьеров старшая сестра подружки, которая училась на дизайнера и рисовала эскизы.
    С большим удовольствием и интересом прочитала и прогулялась по Вашему замку. Восхищаюсь фантазией вашей сестры, ничего подобного не встречала. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Зуева3.6.15

      Да, сохранилась. Даже целых два замка. Моя сестра хорошо рисует, и в детстве рисовала мне много бумажных кукол - зверей, принцесс и принцев и т.д., и эти замки в том числе.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Юлия Сергеевна! Рада знакомству с коллегой-дошкольником, профессионалом! Добро пожаловать в Каталог блогов, уверена, что с его помощью у Вас появятся новые знакомые и друзья.

    Замок удивительный, мы тоже с сестрой делали подобные в тетрадях, правда, мы только рисовали, вырезали дверцы, окошки, отверстия в кроватях, а вы пошли дальше, наклеивали интерьерные картинки, использовали ткань... Здоровское дополнение!
    С уважением, Жанна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Зуева3.6.15

      Рада наконец присоединиться к каталогу. Приглашение вступить в него получала еще в феврале...но что-то протянула с этим.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Юлия! Рада знакомству с Вами! Замок чудесный! Когда-то в детстве мы тоже делали такие. А я уже и позабыла. Спасибо за теплые воспоминания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Зуева3.6.15

      Здравствуйте, Анна! И я рада знакомству, заходите в гости)

      Удалить
  5. Здравствуйте, Юлия!
    Приятно открывать для себя новые блоги коллег. Буду рада общению и обмену опытом.
    Спасибо, очень интересно окунуться в воспоминания :) Наверное у всех девочек были такие тетради :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Зуева4.6.15

      Здравствуйте, Виктория! И я очень рада поделиться и узнать что-то новое. Тетради - да, наверное, у всех))) Девочки-принцессы)

      Удалить
  6. Я помню,как с великим усердием сидела над подобной тетрадкой,рисовала,вырезала. Я очень бы хотела сейчас такую тетрадь найти,но увы она не сохранилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Зуева9.6.15

      Зато теперь можно сделать новую...только с тематикой для мальчишек)))

      Удалить
  7. Волшебная вещь!
    Я представляю, сколько восторга она вызывала, как можно было играть в нее часы напролет!
    Я тоже храню подобные вещи: в них тепло и искренность детства.

    ОтветитьУдалить