четверг, 19 сентября 2013 г.

Тема недели "Овощи"

В рамках психологического сопровождения образовательного процесса в соответствии с темой недели "Овощи" мы с ребятами старшей группы поговорили о том, какие овощи и фрукты они знают. После -  каждый выбрал себе картинку-раскраску и рассказал: что у него изображено на картинке - овощ или фрукт и как он называется.

Потом все дружно раскрашивали выбранные картинки....


...вырезали их (как это не просто - вырезать аккуратно, но все справились) и наклеивали на две "тарелочки" - фрукты - на красную тарелочку, овощи - на зеленую...


Вот какие тарелочки с овощами и фруктами у нас получились:



4 комментария:

  1. Юлия, здравствуйте! Вы, как и Алёна, молодец - ведёте психологическое сопровождение тематического планирования. Это отличный приём ! Конечно, лучше осуществлять вот такую профилактическую работу, чем потом усиленно корректировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия20.9.13

      Алёна - большая умница! Я старюсь, по мере возможности, вести сопровождение по темам недели. Не всегда физически это получается в том объеме, в котором хотелось бы.. но я пробую..

      Удалить
  2. Юлия, спасибо за Ваш опыт! Так важно видеть то, как работают коллеги! Ваша работа отличная. Подсмотрела у Вас организацию рабочего места (я про изоинструмент).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия20.9.13

      И Вам спасибо, Алёна!! Полностью согласна - хочется знать как же построен рабочий процесс у коллег. Вы про коробочку с карандашами?? Она очень удобная - в одно отделение можно положить мелки, в другое - карандаши, в третье - фломастеры или что-нибудь ещё..

      Удалить